Archive for: November 2021

Молодой украинский художник получил престижную премию на биеннале в Солерно. (06-21.11.2021 QUARTA BIENNALE D’ARTA CONTEMPORANEA DI SALERNO в Италии)

В сотрудничестве с киевской галереей Portal11 художник Орест Манецкий получил первую премию в направлении видеоарта и новых технологий. Награду получила концептуальная работа художника “Око”, Молодой украинский художник получил престижную премию на биеннале в Солерно. (06-21.11.2021 QUARTA BIENNALE D’ARTA CONTEMPORANEA DI SALERNO в Италии)которая состоит из видео инсталляции и абстрактной живописи на холсте. В биеннале приняли участие около 400 участников из США, Франции, Италии, Швейцарии, Испании, Португалии, Австрии и многих других стран.

С 18 ноября по 23 января 2022 году в Черниговском музее им. Галагана пройдет выставка Музея современного искусства Украины «АРТ ВОЯЖ»

Первый частный Музей современного искусства Украины продолжает путешествовать по городам страны.
Обычно мы приглашали к себе на выставки в свои экспозиционные залы, которые время от времени меняли С 18 ноября по 23 января 2022 году в Черниговском музее им. Галагана пройдет выставка Музея современного искусства Украины «АРТ ВОЯЖ» адрес. Сегодня, в то время, когда наш музей в состоянии строительства и перемен, мы решили сами проехаться по Украине. Те, кто не мог добраться до Киева, узнают о музее и о коллекции ближе к себе.
Итак, очередная остановка – Черниговский областной художественный музей им. Г. Галагана.
«АРТ ВОЯЖ» – проект МСМУ с путешествующими выставками, который начался в 2010 году с выставки в Национальном Музее Грузии в Тбилиси.
В этом году продолжаем путешествия и сейчас это «АРТ ВОЯЖ проект. Чернигов» – именно такое название выставка, которая стартует с 18 ноября. подробиці…

С 19 ноября до 12 декабря в музее-квартире Павла Тычины пройдет выставка художественных произведений Виктории Григорьевой “Незабвенное мгновенье”

Осень – время размышлений, меланхолического настроения, воспоминаний и посещений персональных выставок.
В камерном зале вас ожидают серии графических работ художницы Виктории Григорьевой, исполненных С 19 ноября до 12 декабря в музее-квартире Павла Тычины пройдет выставка художественных произведений Виктории Григорьевой "Незабвенное  мгновенье"акварелью и тушью.
Серию работ тушью начала создавать во время путешествия в Китай. Автор вдохновилась древней культурой китайской живописи и объединила ее с современным видением. Незабвенные мгновения путешествий, общение и вдохновение. Акварельная серия работ – это поиск новых форм и четкости, преимущественно философские размышления, смешанный чувства печали и радости. подробиці…

С 19 ноября по 12 декабря в галерее Portal 11 пройдет выставка номинантов премии Portal Art Prize 2021 на тему «What is blue?»

Цвет это всегда общественное явление, ведь именно социум наделяет его смыслами, вкладывает в него значение, определяет его задачи и миссию. А если этот цвет синий? Как и чем вы его наполните?
С 19 ноября по 12 декабря в галерее Portal 11 пройдет выставка номинантов премии Portal Art Prize 2021 на тему «What is blue?»Выберите свой синий и покажите его миру. Никаких ограничений в технике и медиа нет. Тема премии «What is Blue?» только о цвете. Все остальное о вас.
“What is blue?” такой риторический вопрос мы задали украинским художникам и получили их ответы. Мы отобрали 13 работ участников, стремящихся максимально раскрыть тему синего цвета. подробиці…