Archive for: June 2019

27 июля в Музее истории туалета пройдет выставка-фотоквест “Старый замок. Upgrade”

Дорогие друзья, Музей истории туалета приглашает вас 27 июля на выставку-фотоквест “Старый замок. Upgrade”, где вы сможете пройтись дорожками грандиозной военной крепости,
27 июля в Музее истории туалета пройдет выставка-фотоквест "Старый замок. Upgrade"узнать расположение многих подземных ходов Печерска,
дойти до одного из последних сохранившихся бастионов Киево-Печерской цитадели,
понять отношение к Мазепе в киевских церквях,
расшифровать тайны истории Киево-Печерской Лавры. подробиці…

С 29 июня по 18 августа в Музее Ивана Гончара пройдет серия тематических выставок «Избранное»

Музей Ивана Гончара начинает серию тематических выставок «Избранное», где знакомить зрителей с лучшими образцами достижений фондовых коллекций музея. Мы представим украинские древности, С 29 июня по 18 августа в Музее Ивана Гончара пройдет серия тематических выставок «Избранное»собранные как Иван Макарович Гончаром его личной домашнего музея, так и учеными уже государственного музея в течение своего двадцатипятилетнего становления.

Начинаем проект выставкой – «Живопись».

В экспозиции представлены произведения народных художников, представляющих домашнюю и церковную икону народного письма XVII – середины ХХ веков из разных регионов Украины, в частности, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской, Подолии, Галиции, Буковины, Покутья, Среднего Приднепровья. В свое время Иван Гончар осознал значение этого художественного наследия народных самоукив- «богомазов» и сохранил от уничтожения во времена советского атеизма 500 единиц икон. подробиці…

С 22 июня по 1 сентября в Музее Ханенко проходит выставка “Музей. Век”

К началу XXI века датой основания Музея Ханенко считалось 23 июня 1919. Что стоит за этой датой и почему ее выбрали за точку отсчета? События этому предшествовали? Как это сказалось на дальнейшей судьбе С 22 июня по 1 сентября в Музее Ханенко проходит выставка "Музей. Столетия"музея? Где и почему пересекается история и настоящее?

МУЗЕЙ. ВЕК – первый историко-документальный выставочный проект Музея Ханенко, что раскрывает судьбу музея и его коллекции от переломного для страны 1919 года. Ключевое место в проекте принадлежит архивным документам – бесценному, часто единственному источнику информации о ходе событий. Кропотливая работа с архивами позволяет отграничить мифы, верифицировать данные, но также добавляет вопросов и заставляет исследователей двигаться дальше. подробиці…

29 июня в Музее М. Грушевского пройдет выставка-экскурсия “Владимирский путь Михаила Грушевского”

Ко Дню Конституции Украины посвящаем необычную экскурсию, где музейные залы заменят киевские улицы и площади, а вместо экспонатов в витринах будут настоящие дома, памятники, мемориальные доски. 29 июня в Музее М. Грушевского пройдет выставка-экскурсия "Владимирский путь Михаила Грушевского"Мы увидим Киев Большого Украинского Михаила Грушевского Университет Святого Владимира, где он учился, Городской театр, где наслаждался музыкой, Всеукраинскую Академию наук, где работал. Мы пройдем по следам многотысячных манифестаций – от Украинской Центральной Рады к Софийской площади, вспомним бурные годы Украинской революции 1917 – 1921 гг. Которые, по словам Михаила Грушевского, «выпадают народу раз на всю его историю, или вовсе не выпадают». Почти весь наш маршрут следует Владимирской улицей, с которой связаны его самые высокие взлеты и поражения … Для нас эта улица является Владимирским путем Михаила Грушевского – родоначальника украинской независимости. подробиці…

5 июля в Музее истории туалета пройдет выставка-квест «Трансерфинг судьбы: как найти счастье в ночь на Купала»

В волшебную ночь на Ивана Купала можно было найти свое счастье и удачу. Для этого необходимо было найти цветок папоротника. Многие смельчаков отправлялись на поиски, но находили они ее неизвестно …. 5 июля в Музее истории туалета пройдет выставка-квест «Трансерфинг судьбы: как найти счастье в ночь на Купала» Сейчас другие времена, но мы все ищем свое счастье. Не пропустите и вы свой шанс! Для этого вам нужно пройти квест, оставить свои заветные мечты на колесе, символизирующий солнце, и добраться до магической цветка папоротника. После чего ваши желания обязательно сбудутся! Конечно, если вы заставите свое подсознание настроиться на позитив! подробиці…

Со 2 по 7 июля в Доме природы пройдет выставка фиалок

Выставка фиалок 2-7 июля в Киеве.

Приглашаем киевлян и гостей столицы!

На выставке будет представлено много сортов фиалок, хойи, композиции из цветов. Кроме того, на выставке Со 2 по 7 июля в Доме природы пройдет выставка фиалокможно будет получить консультацию специалистов по выращиванию комнатных растений.

Для посетителей выставка будет открыта с 11:00 до 18:00, в воскресенье в 17:00.

Цена входных билетов 30 грн.

Школьники, студенты и пенсионеры – 20 грн.

Каждому, кто посетит выставку, листочек сортовой фиалки в подарок! подробиці…

С 20 июня по 15 сентября в Музее современного искусства Украины пройдет выставка «Літній щоденник». Музейное собрание.

С 20 июня по 15 сентября 2019 Музей современного искусства Украины приглашает посетить выставку «Літній щоденник». Музейное собрание.

С 20 июня по 15 сентября в Музее современного искусства Украины пройдет выставка «Літній щоденник». Музейное собрание. На выставке будет представлен «сборник впечатлений» от тех, кого сейчас называют «классиками» и тех, кого отнесут к нашим современникам, рассказывающим свою историю уже новым художественным языком.
Дневник это личностные художественные проявления харьковчан: подробиці…

С 27 июня по 14 июля в галерее «Portal 11» пройдет выставка Ольги Зарембы «Сommunications breakdown»

Выставочный проект Ольги Зарембы «Сommunications breakdown».

01.07.2019 14.07.2019

Галерея «Portal 11» представляет выставочный проект Ольги Зарембы «Сommunications breakdown».

С 1 по 14 июля в галерее «Portal 11» пройдет выставка Ольги Зарембы «Сommunications breakdown»Заремба Ольга родилась в г. Днепр в 1994 году. Учится в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры на факультете монументальной живописи. Работы художницы хранятся в Музее украинской живописи в г. Днепр, а также в частных коллекциях в Турции, Великобритании, Украины, Германии и России.

В своей художественной практике Заремба Ольга взаимодействует с такими традиционными медиа как живопись, фотография, видео. подробиці…

27-28 ноября в МВЦ пройдет III Международная выставка продовольствия Ukrainian Food Expo 2019

5000 закупщиков продовольствия соберутся на Ukrainian Food Expo 2019

Находитесь в поиске надежных бизнес-партнеров?
Тогда, это событие вы не можете пропустить!

27-28 ноября в МВЦ пройдет III Международная выставка продовольствия Ukrainian Food Expo 2019III Международная выставка продовольствия Ukrainian Food Expo 2019 — эффективная международная b2b платформа, которая помогает:
• заявить рынку о себе и представить свой продукт целевой аудитории;
• ознакомиться с широким ассортиментом качественных продуктов питания и напитков, оборудования, технологий и услуг;
• провести переговоры с потенциальными партнерами и заключить выгодные контракты;
• наладить партнерство и полезные деловые связи;
• расширить рынки сбыта. подробиці…

С 11 июня по 15 июля в музее-квартире П. Г. Тычины пройдет фото выставка “Лето, пляж, Тычина”

Фото выставка “Лето, пляж, Тычина”.
Лето – это всегда отдых, вдохновения, счастья. Для Поэта – особенно.
Фотографии старые, а Поэт – молодой, стройный, мечтательный, влюблен;
С 11 июня по 15 июля в музее-квартире П. Г. Тычины пройдет фото выставка "Лето, пляж, Тычина" в лесу, у моря, на пикнике; с Лидусей, друзьями, родственниками.
Впервые эти фото на выставке «Лето, пляж, Тычина»
И стихи, и вещи – свидетели того счастья.

Локация: Музей-квартира П.Г. Тычины
Дата и время: 11.06.2019 – 15.07.2019 с 10:00 до 18:00
Цена: 15 грн. подробиці…