Archive for: July 2020

С 3 августа по 1 ноября в ТЦ «Gorodok Gallery» пройдет выставка Леоноры Янко и Леры Литвиновой «Культурное место»

Кураторский проект Леоноры Янко и Леры Литвиновой «Культурное место»

 3 августа 2020 – 1 ноября 2020 гг.

На карте Киева появилось новое «Культурное место». Кураторы проекта: Леонора Янко и Лера Литвинова –  С 3 августа по 1 ноября в ТЦ «Gorodok Gallery» пройдет выставка проект Леоноры Янко и Леры Литвиновой «Культурное место»известные, как своей галерейной деятельностью, так созданием нестандартных арт-зон в самых разнообразных локациях, представили новый формат выставочного проекта в ТЦ «Gorodok Gallery».

Андрей Приплавко, генеральный директор ТЦ «Gorodok Gallery» говорит о проекте: «Gorodok Gallery имеет свою уникальную историю и широкую аудиторию посетителей, и мы рады, что есть возможность создать новый вид досуга посетителям ТЦ. Роль искусства невозможно переоценить. подробиці…

С 18 июля по 14 августа в арт-галерее «Мануфактура» пройдет художественная выставка Алексея и Оксаны Иванюк “Поєднані кольором”

18 июля арт галерея «Мануфактура» приглашает ценителей искусства на демонстрацию творческого семейного проекта, созданного совместно Алексеем и Оксаной Иванюк под названием «Поєднані кольором».

С 18 июля по 14 августа в арт-галерее «Мануфактура» откроется художественная выставка Алексея и Оксаны Иванюк "Поєднані кольором"Алексей и Оксана Иванюк – представители Школы классической живописи.
Авторы выставки являются прекрасными украинскими художниками, являются мастерами чувственного натюрморта. В своей работе каждый найдет что-то интимное. Это хорошо известная дорога в доме моей бабушки, где моя мама тщательно выращивает ароматные мальвы и ноготки. Рядом с ним зеленые луга и цветущие проселочные дороги, идеально подходящие для вашего детства летом. подробиці…

С 14 июля по 2 августа в Музее истории города Киева пройдет выставка украинской художницы Анны Кострицкой «Все меняется, ничего не исчезает»

С 14 июля по 2 августа в Музее истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7) состоится выставка яркой украинской художницы Анны Кострицкой «Все меняется, ничего не исчезает».

С 14 июля по 2 августа в Музее истории города Киева пройдет С 14 июля по 2 августа в Музее истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7) состоится выставка украинской художницы Анны Кострицкой «Все меняется, ничего не исчезает»Представленные полотна Анны своего рода итог серии ее абстрактных эмоциональных портретов нового течения иполитизма, что имеет целью рассказать о чувствах молодого поколения, сконструировать свою личную риторику и поднять проблемы и кризисы миллениалов. Вместе с Манифестом, написанным Валерием Крутым для выставки, экспрессивные, яркие полотна должны создать выразительное высказывание поэтическую и политическое заявление, что будет лункой, саркастической и правдивой. подробиці…

11 июля в Музее истории Киева пройдет гончарный мастер-класс в рамках выставки «Made in Kyiv: Археология повседневности»

В рамках выставки «Made in Kyiv: Археология повседневности», как и было анонсировано ранее, будут проходить мастер-классы по изготовлению писанок, амфорок киевского типа по мотивам артефактов времен Киевской Руси и свистулек.

11 июля в Музее истории Киева пройдет гончарный мастер-класс в рамках выставки «Made in Kyiv: Археология повседневности»На этот раз лепить свища вещь, безусловно, интересную и полезную. Согласитесь, это прекрасная возможность совместить посещение выставки, которую стоит увидеть с мастер-классом.

Мастер-класс проводят гончары из Творческая мастерская “ЯР”

Участие в мастер-классе стоит 150 грн (вход на выставку включен в цену).
Ограничения в группе до 10 человек.
Мастер-класс состоится при участии не менее 3 человек. подробиці…

С 22 по 24 сентября на территории ВДНГ пройдет Международная специализированная выставка «Масложировая индустрия»

С 22 по 24 сентября 2020 на территории Национального Комплекса «Экспоцентр Украины» состоится Международная специализированная выставка
«МАСЛО ЖИРОВАЯ ИНДУСТРИЯ»

С 22 по 24 сентября на территории ВДНГ пройдет Международная специализированная выставка «Масложировая индустрия»Это мероприятие является единственным в Украине площадкой для эффективного взаимодействия профессионалов науки, производства и бизнеса масло жирового рынка. подробиці…

4 июля Музей истории Киева предлагает пешеходную экскурсию-выставку золотоворотским кварталом “Субботний Flaneur”

Приглашаем на пешеходную экскурсию, где неторопливо прогуляемся Золотоворотским кварталом.

Мы поговорим не только об эстетике, архитектуру, веяния моды и память, попробуем выяснить какими были 4 июля Музей истории Киева предлагает пешеходную экскурсию-выставку золотоворотским кварталом "Субботний Flaneur"эти дома в ходе своего возведения кон. 19.-нач.20 вв.? Кто ими владел и на каких условиях? Что определяло их стоимость и придавало им комфорта? Зачем и как украшали дома? Как сегодня используем эти сооружения?

Рассмотрим детали отделки, узнаем о прошлых и современных жителей этих домов, посетим места с уникальной атмосферой как то кафе “Ярослава” за кофе и ароматной выпечкой. подробиці…