Archive for: July 2019

С 28 июля по 31 августа в музее-квартире П.Г.Тычины пройдет выставка ко Дню крещения Киевской Руси – Украины “Если верить запрещено …”

Ко Дню крещения Киевской Руси – Украины.
Когда гул ракет прорезал космические орбиты, а по телевизору “показывали последнего попа”, наш
народ прятал свою веру в глубине сердца. Не был исключением и Павел Тычина – сын
С 28 июля по 31 августа в музее-квартире П.Г.Тычины пройдет выставка ко Дню крещения Киевской Руси - Украины "Если верить запрещено ..."псаломщика, выпускник духовной семинарии, певчий архиерейского хора.
Неожиданные книги на неожиданными языках из библиотеки поэта, бумажные иконки,
зачитаны церковные буквари – свидетельство тех сердечных искорок, которые не в состоянии
потушить декреты, законы, политика.

Приглашаем посетить дом и увидеть овеществленный летопись исповедничества наших людей. подробиці…

С 3 августа по 1 сентября в галерее «Portal 11» пройдет выставка фоторабот Андрея Котлярчука «Невидимое рядом»

Выставка фоторабот Андрея Котлярчука «Невидимое рядом».

03.08.2019 – 01.09.2019

Галерея «Portal 11» представляет выставку фоторабот Андрея Котлярчука «Невидимое рядом».

С 3 августа по 1 сентября в галерее «Portal 11» пройдет выставка фоторабот Андрея Котлярчука «Невидимое рядом»Андрей Котлярчук родился в 1966 году в Киеве.

1986-1993 – учился в Национальном университете имени Т.Г. Шевченко, ф-т Биологии.

2004-2006 – учился в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусства, ф-т Искусствоведения.

Активно участвует в украинских и международных арт-проектах и фестивалях. подробиці…

19-20 июля на арт-заводе Платформа проходит мексиканский карнавал Santa Muerte Carnival

Santa Muerte Carnival – это когда мы превращаем Платформа арт-завод в мексиканский городок. В La Platforma такие порядки:

⁃ карнавал: настоящий с ходулисты и fire show;
19-20 июля на арт-заводе Платформа проходит мексиканский карнавал  Santa Muerte Carnival⁃ мексиканский фуд-корт: тако, чили кон карне и в каждой тарелке;
⁃ лабиринт в потусторонний мир, где ждет Ее Величество Santa Muerte;
⁃ бары. Легенда гласит, танцевать сальсу нужно с «Маргаритой» в руках;
⁃ грим в стиле sugar skull. Окрашиваются все;
⁃ любовь к детям: детская зона с развлечениями и мультфильмами. подробиці…

С 12 июля по 14 августа в Lera Litvinova Gallery пройдет выставка Народного художника Украины Валерия Франчука «Пейзаж, 2011-2019»

Lera Litvinova Gallery представляет персональную выставку «Пейзаж, 2011-2019» Народного художника Украины Валерия Франчука. Этот проект включает работы последних лет, в частности пейзажи, С 12 июля по 14 августа в Lera Litvinova Gallery пройдет выставка Народного художника Украины Валерия Франчука «Пейзаж, 2011-2019»выполненные в разных манерах, иллюстрирующие многообразие творчества художника.
Валерий Франчук, из тех немногих художников, ставших выдающимся при жизни. К искусству В. Франчук пришел сознательно, выросший в селе, в Хмельницкой области, в 36 лет он окончил Киевский государственный художественный институт (сегодня Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры). Эпиграфом выставки, вполне описывающим творчество автора, могут быть слова, как-то сказанные им самим для одного из многочисленных интервью: «Я творю, чтобы люди не забывали, что имеют душу. Говорят, она вечна … ». подробиці…

С 27 июля по 20 сентября в арт-галерее Мануфактура пройдет выставка живописи Дмитрия Коваля «Мистификация любви»

Арт-галерея «Мануфактура» представляет выставку известного киевского художника Дмитрия Коваля. На этот раз живописец приглашает зрителей к размышлениям на тему любви. «Мистификация любви» – так С 27 июля по 20 сентября в арт-галерее Мануфактура пройдет выставка живописи Дмитрия Коваля «Мистификация любви»называется экспозиция его работ.
Тема любви – один из самых волнующих вопросов, который беспокоит людей всегда. Она содержит в себе столько человеческих чувств, что бывает сложно уловить среди этого многообразия ее суть. По каким критериям мы ее различаем и почему все же объединяем такие разные проявления под одним названием? В чем заключается эта сопричастность? подробиці…

С 25 июля по 29 сентября в галерее Brucie Collections пройдет выставка «Любовь в деталях» Ханни Панченко

Дорогие друзья, галерея Brucie Collections приглашает Вас 24 июля 19:00 на открытие выставки «Любовь в деталях» Ханни Панченко.

С 25 июля по 29 сентября в галерее Brucie Collections пройдет выставка «Любовь в деталях» Ханни ПанченкоПредставительница нового поколения украинской фотошколы, она пробовала свои силы в разных жанрах изобразительного искусства от создания картин до репортажной и детской фотосъемки.

Однако свое истинное призвание Ханна нашла в интуитивно-символических сюжетах, которые нередко рождаются уже в процессе съемки из обсуждения идей с моделями. подробиці…

С 18 по 31 июля в галерее «Portal 11» пройдет выставка живописи Светланы Аграновской «Переходное состояние»

Выставка живописи Светланы Аграновской «Переходное состояние».

18.07.2019 – 31.07.2019

Галерея «Portal 11» представляет выставку живописи Светланы Аграновской «Переходное состояние».

Аграновская Светлана родилась в 1985г. в г. Днепре.

Выставка живописи Светланы Аграновской Transition State

Выставка живописи Светланы Аграновской Transition State

С 2004-2009 г.. Училась в Днепровском театрально-художественном колледже, отделение живописи.

С 2009-2015 г.. Училась в НАОМА, мастерская храмовой живописи Стороженко.

Проект «Переходное состояние» состоит из трех живописных серий. Общим для всех работ является наличие определенной точки отсчета – узнаваемого объекта, который легко считывается и может показаться горой, деревом или глазом. Знакомые объекты находятся в окружении декоративных абстрактных форм, создают контекст, но не нарратив. подробиці…

С 4 по 31 июля в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский пройдет выставка «Голодомор: уничтожение идентичности»

Национальный музей Голодомора представит выставочный проект
на киевском железнодорожном вокзале

Пассажирам киевского железнодорожного вокзала покажут выставку о том, как уничтожали украинскую идентичность.

4 июля в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» представляет информационный выставочный проект «Голодомор: уничтожение идентичности»В четверг, 4 Июле 2019, в 12:00 в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» представляет информационный выставочный проект «Голодомор: уничтожение идентичности». подробиці…