С 8 по 11 ноября в Доме природы пройдет выставка фиалок и редких экзотических растений

Любителей экзотических растений приглашаем на выставку. Кроме африканских фиалок на выставке будут представлены разнообразные экзотические редкие растения, которыми заинтересуются как специалисты,

С 8 по 11 ноября в Доме природы пройдет выставка фиалок и редких экзотических растений

С 8 по 11 ноября в Доме природы пройдет выставка фиалок и редких экзотических растений

так и любители. Среди экспонатов выставки будут популярны растения-хищники: Дионея, росянка, непентес, цефалотус и саррацения. Эти растения имеют не только необычный вид, но они отличаются между собой различными способами привлекать насекомых. Все растения подходят для выращивания в комнатных условиях. Ухаживать за ними не трудно: нужно солнечный подоконник, очищенная вода для полива, для некоторых растений прохлада зимой.

Особое изюминка выставки редкие экзоты семейства бромелиевых: атмосферные тилландсии,
Криптантус «земляные звезды»), Бильбергия и неорегелии. Уход за этими растениями не тяжелый, но отличается в зависимости от вида растения. Например, атмосферные тилландсии эпифиты; они не требуют высадки в грунт, потому что растут на корнях, коре и ветвях деревьев. Их достаточно регулярно опрыскивать теплой водой. А вот “земляным звездам” земля нужна. Им также подойдет солнечный подоконник, на котором растения покажут себя во всей красе. Бильбергия и неорегелии листьями образуют некие резервуары, где в природе поселяются виды земноводных. Уход за ними не сложный, а “детишки”, которые образовались после цветения, можно выращивать отдельно.

Тем, кто желает посмотреть, или приобрести эти редкие растения, стоит посетить выставку с 9 по 11 ноября. Африканский фиалки ждут посетителей уже с 8 ноября.

Место проведения: Киевский городской Дом природы
Адрес проведения: вул.Рогнединская, 3 (в..М »Дворец спорта»)
Время работы с 11-00 до 18-00, в воскресенье до 17-00
Вход свободный

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>