С 7 по 24 июня в Центре украинской культуры и искусства пройдет Международный фестиваль акварельной миниатюры «Miniwatercolor Kyiv»

Фестиваль основан для популяризации акварели, как место встречи художников и студентов, коллекционеров и меценатов, производителей художественных материалов и всех, кто интересуется С 7 по 24 июня в Центре украинской культуры и искусства пройдет Международный фестиваль акварельной миниатюры «Miniwatercolor Kyiv»искусством.

Miniwatercolor Kyiv – это пространство для обмена мнениями, опытом, место для поиска новых идей.
Международный фестиваль акварельной миниатюры «Miniwatercolor Kyiv» происходит уже второй раз, и количество участников постоянно растет. В 2018 в фестивале приняли участие 83 участника из 11 стран мира, в том числе Беларуси, Чешской республики, Германии, Египта, Италии, Латвии, Молдовы, Словакии, Венгрии и Испании.

В этом 2019 в выставке примут участие работы более 145 участников из 22 стран. Это художники-акварелисты из Беларуси, Молдовы, Германии, Египта, Италии, Словакии, Словении, Греции, Венгрии, Испании, Бангладеш, США и Канады, Грузии, Индии, Исландии, Люксембурга, Мексики, Перу, Непала, Польши, Румынии, Португалии , Таиланда и Турции.

В программе фестиваля демо и мастер-классы опытных мастеров акварели. Это обмен опытом и возможность профессионального общения.

Приглашаем всех желающих вместе с участниками фестиваля принять участие в творческих пленэрах, которые пройдут в живописных уголках Киева. Мы надеемся, что все иностранные гости будут очарованы нашим городом и смогут поделиться своими впечатлениями с помощью акварелей, сделанных на волшебных улицах Киева.

Для независимого и профессионального награждения дипломами и призами фестиваля приглашены уважительное международное жюри в составе художников и кураторов: Anna Massinissa (Italy), George Politis (Grees), Franc Golob (Slovenia), искусствоведов Светлана Долеско (Украина), Анна Андрес (Украина) .
Фестиваль будет проходить в сотрудничестве с InWatercolor FabrianoInAcquarello.
Мы счастливы, что нас поддержали уважаемые спонсоры – производители и дистрибьюторы художественных материалов высокого качества: Daniel Smith (USA), Sennelier (France), Artemiranda (Spain).
Организаторы и кураторы фестиваля: Виктория Григорьева, Валерия Питенин.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>