5 июня открылась персональная выставка “Натюрморт. Вдыхай момент” украинской художницы Валерии Тарасенко в Арт-галерее Мануфактура

Арт-галерея Мануфактура с гордостью презентовала новый проект талантливой украинской художницы Валерии Тарасенко под названием «Натюрморт. Вдыхай момент».

 

5 июня открылась персональная выставка "Натюрморт. Вдыхай момент" украинской художницы Валерии Тарасенко

5 июня открылась персональная выставка “Натюрморт. Вдыхай момент” украинской художницы Валерии Тарасенко

Директор арт-галереи «Мануфактура» и Арт-центра Я.Гретера Леонора Янко: «Арт-галерея «Мануфактура» презентует работы художников музейного уровня, однако мы не смогли не представить работы молодой талантливой художницы Валерии Тарасенко. Ее работы уже сейчас показывают высокий уровень исполнения и, конечно, мы уверены, что инвестиции, вложенные в этого автора сегодня, начнут возвращаться уже в самые ближайшие года»
Чтобы полностью понять феномен натюрморта нужно обратиться к истории, а именно к голландским истокам этого жанра. В XVII веке голландские художники создали уникальную почву для развития жанра «застывшей жизни» в европейской живописи.

Валерия Тарасенко и Леонора Янко

Валерия Тарасенко и Леонора Янко

С помощью натюрморта художники передавали то, чем живет общество их времени. Каждый предмет, который появлялся на полотне, был символом и наполнен неким смыслом. Валерии удалось показать то, каким простым и одновременно, невероятно эстетичным может быть натюрморт. Серия работ в данном жанре по-новому раскрыла талант художницы тонко чувствовать цвет и форму, воплощать на полотне их гармоничное сочетание.

Валерия Тарасенко

Валерия Тарасенко

Желтые патисоны

Желтые патисоны

Патисоны на столе

Патисоны на столе

Тайский натюрморт

Тайский натюрморт

На открытии выставки гости наслаждались с одной стороны изображениями с роскошными букетами ароматных цветов, экзотическими фруктами, дорогой посудой, нежнейшими занавесками и скатертями, а с другой – теплыми натюрмортами, которые вы не раз видели приезжая к бабушке в гости, такие родные тыквы и патиссоны, собранные в корзины.

Журналисты особенно отметили настроение от работ Валерии, на которых изображены букеты как бы собранные руками матери, а натюрморт с арбузом ассоциировался у зрителей с семейной трапезой. Все гости открытия выставки сошлись во мнении – невероятно, сколько уюта придают работы Валерии. Находясь в галерее, возникает чувство дома, таких важных семейных связей, воспоминания о самых чувственных и приятных моментов.

Леонора Янко - директор галереи

Леонора Янко – директор галереи

Работы Анны Волошко

Работы Анны Волошко

Работы Анны Волошко

Работы Анны Волошко

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работы Дмитрия Ива

Работа Валерии Тарасенко

Работа Анны Волошко

Работа Александра Смирнова

Работа Александра Смирнова

В рамках выставки галерея представляет скульптуры знаковых всемирно известных украинских скульпторов Анны Волошко, Дмитрия Ива, Александра Смирнова.
Все работы доступны для приобретения!
Выставка продлится до 16 августа 2015

Адрес: Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2
Время работы: каждый день с 11.00 до 21.00
Информация по тел: +38 050 42 42 888, (044) 200-9747,
E-mail: press.manufactura@gmail.com
www.manufactura-art.com.ua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>