С 4 по 31 июля в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский пройдет выставка «Голодомор: уничтожение идентичности»

Национальный музей Голодомора представит выставочный проект
на киевском железнодорожном вокзале

Пассажирам киевского железнодорожного вокзала покажут выставку о том, как уничтожали украинскую идентичность.

4 июля в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» представляет информационный выставочный проект «Голодомор: уничтожение идентичности»В четверг, 4 Июле 2019, в 12:00 в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» представляет информационный выставочный проект «Голодомор: уничтожение идентичности».

Серия дизайнерских плакатов информирует об уникальных предметах и ​​явлениях культуры и науки, общественного развития и быта и о украинском, которые меняли историю. Выставка демонстрирует то, что формирует идентичность украинский, и то, что было уничтожено после оккупации Украины большевиками.
А Киевский вокзал – это наиболее людный транспортный центр Украины – выведет проект на невиданный доселе масштаб и позволит охватить как можно больше украинский и иностранцев из разных уголков мира.
Торжественное открытие состоится в 12:00, 4 июля 2019 в вестибюле Южного вокзала станции Киев-Пассажирский (по адресу Г. Кирпы, 4).
Выставка представляет Олеся Стасюк и представители Министерства Культуры.

Приглашаем всех желающих посетить открытие или ознакомиться с выставкой в ​​течение июля!

Проект «Голодомор: уничтожение идентичности» создано сотрудниками Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» в сотрудничестве с около 10-ю музейными и архивными учреждениями Украины в 85-й годовщины Голодомора-геноцида.

Выставка была экспонированы в более чем пяти музеях по всей территории Украины, на его основе музеем издана брошюра, а как серия информационных постеров она «курсировала» во всех метрополитенах Украины – в ноябре 2018 в Киеве, в мае 2019 в Днепре, в июне 2019 в Харькове.

Теперь мы выходим на новый уровень и открываемся на Киевском вокзале!

Пресс-секретарь Национального музея «Мемориал жертв Голодомора»:
Ольга Сиротюк – 067439 75 07 memoholodpress@gmail.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>