25-29 октября в Археологическом музее пройдет самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине

Общественная организация “Киевский клуб любителей геснериевых Студия Фиалки”
www.violets.com.ua

Самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине

25-29 октября в Археологическом музее пройдет самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине

25-29 октября в Археологическом музее пройдет самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине

Юбилейный Десятый Фестиваль в Киеве

На пороге осень, а у нас праздник цветов!
Самый большая ежегодная выставка фиалок в Украине!

25-29 октября 2017 года в городе Киев, по адресу ул. Богдана Хмельницкого 15 (Национальный природоведческий музей НАН Украины, археологический музей) состоится выставка фиалок и других комнатных растений.

Выставка называется «Рандеву в кафе Сент-Поль» и проводится ежегодно в октябре. В этом году клуб любителей фиалок «Студия Фиалки» проводит юбилейный 10 фестиваль.

Название выставки связано с открывателем природных видов фиалок бароном Сен-Полем, в честь которого узамбарская фиалка и получила свое второе ботаническое название – сенполия.

Организатором мероприятия является Общественная организация “Киевский клуб любителей геснериевых Студия Фиалки”.

Выставка фиалок

В выставке будут принимать участие коллекционеры и селекционеры фиалок со всех уголков Украины – Киева, Одессы, Львова, Сум, Винницы и других городов. В рамках события будут представлены более 5000 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений.
Так же будут представлены новинки селекции – новые сорта, которые селекционеры подготовили специально к выставке и предложат их на суд зрителей. Некоторые сорта получат название прямо на выставке. Так же посетители смогут ознакомиться с самыми красивыми фиалками – призерами судейства.
Новые сорта обладают новыми характеристиками – огромными цветами или уникальными многоцветными окрасами, что разрушает сложившиеся стереотипы о синенько-фиолетовом «бабушкином цветке» на подоконники.
В течение всей выставки будет работать бесплатный консультационный центр, где любители цветов смогут получить всю необходимую информацию по посадке, уходу и защите комнатных растений. Так же взять информационные брошюры о выращивании фиалок.
На протяжении выставки будут проведены другие образовательные мероприятия – мастер-классы по выращиванию, семинары, презентации новинок селекционеров, беспроигрышная лотерея с листиками фиалок.

Время работы выставки с 10:00 до 18:00.
Вход бесплатный.

“Конечно, я мог бы обойтись без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы” (Рабиндранат Тагор)

Информация о мероприятии:

Дата: 25-29 октября 2017
Время: 10:00 – 18:00
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 15 (Национальный природоведческий музей НАН Украины, Археологический музей), м. Театральная
Видеоролик: https://youtu.be/J3yNf_zdLtE

За дополнительной информацией просим обращаться: m.monakhova@gmail.com
Мария Монахова +38 (068) 119-00-90, +38 (050) 216-61-01

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>