С 20 сентября по 6 октября в галерее Portal 11 пройдет выставка Аннабель Угренюк «Urban Nightscape»

Выставочный проект Аннабель Угренюк «Urban Nightscape»

20.09 – 06.10. 2019

Галерея Portal 11 представляет выставочный проект Аннабель Угренюк «Urban Nightscape».

С 20 сентября по 6 октября в галерее Portal 11 пройдет выставка Аннабель Угренюк «Urban Nightscape»Аннабель Угренюк родилась в 1996 году в городе Берлин, Германия.

Живет и работает в Киеве.

2014-2018 гг. – училась в КДИДПМиД им. М. Бойчука факультет декоративно-прикладного искусства, кафедра монументально-декоративной живописи.

Проект «Urban Nightscape» – это попытка соединить кусочки восприятия мира в единую картину. Художница живет в большом городе, где ее окружает определенный пейзаж. Этот пейзаж, состоящий из домов, людей, машин, столбов, фонарей, выхлопных газов и прочего, является частью ее жизни и будней. Эта картина знакома глазу, она воспринимается как нечто родное. Мы живем в эру технического прогресса, когда урбанизация поглощает все вокруг и города с каждым годом растут и развиваются. Нам этого не избежать и это наша вторая природа, пейзаж, который нам близок и знаком даже больше чем флора и фауна. Тишина вокруг, без звука машин и людей настораживает. В этом проекте Аннабель Угренюк показывает свое восприятие без призмы хорошего и плохого.

Метро 2019

Представляя, что когда-то наши потомки найдут обломки нашей цивилизации и то, что они увидят будет именно городской пейзаж.

Серия окна 2019

Серия курящие люди. Картина 1

Серия курящие люди. Картина 2

Фонари превращаются в цветы, крыши домов на кору деревьев, автомобили на фауну города, асфальт напоминает нам землю. В этом есть своя красота. Это то, что мы увидим издалека и сразу узнаем. Это то, что дает нам ощущение покоя и безопасности, чувство, что мы дома.

Выставка экспонируется с 20.09 по 06.10.2019 по адресу:

Киев, ул. Трёхсвятительская, 11

+38 (063) 397 34 57

artportal11@gmail.com

portal11.com.ua

facebook: galleryportal11

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>