С 18 сентября до 20 октября в Музее истории туалета проходит выставка «Безумное чаепитие»

История такого, на первый взгляд, обычных предмета как чайник покрыта призрачной тенью древнего Китая. Первые чайники появились еще до нашей эры в провинции Цзянсу (г. Исин). Но с тех пор чайник До 20 октября в Музее истории туалета проходит выставка «Безумное чаепитие»пережил много изменений не только в материале, из которого он изготавливается, но и по форме. Ранее ценились маленькие чайники, которые помещались в ладони. Считается, что чем меньше посуда, тем вкуснее и ароматнее напиток. Потом перевесил практический подход, поэтому начали использовать большие по размеру чайники. Со временем, изящный фарфор вытеснил глину. В конце концов мастера поняли, что металлические чайники практичны и долговечны. Поэтому их широко использовали почти до конца XX века.

hВыставка безумное чаепитие

Выставка безумное чаепитие

Выставка безумное чаепитие

В Музее истории туалета открыта выставка «Безумное чаепитие». На выставке представлены раритетные чайники XX века, а также маленькие сувенирные экземпляры чайников.
Свою коллекцию чайников предоставили киевские коллекционеры – сестры Наталья Степанова и Ирина Хаджинова.

А используете ли вы чайник – заварник для чая?
Может он имеет свою историю и семейные традиции?
Расскажите их нам и всем ценителям чайных церемоний.
Выставка открыта до 20 октября с 10.00 до 18.00
Вход свободный
Тел.: 067-463-25-24, 044/499-31-61

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>