С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского “Художник и модель”

Проект Александра Лидаговского “Художник и модель”.
19.02-2020-2.02.2020

Галерея «Портал 11» представляет проект Александра Лидаговского «Художник и модель».
Александр Лидаговский родился в городе Гуляйполе в Запорожье в 1961 году.
С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского "Художник и модель"С 1982 по 1987 год учился в Харьковской национальной академии художеств. Автор картин сейчас живет и успешно работает в Киеве.
Сегодня использование моделей для художников является медитативным упражнением, а не профессиональным требованием. Время ускорилось, и, как всегда, жизнь не позволяет ему спрятаться в собственном хрустальном замке.
И действительно, когда идиллические картины «художников и моделей» вторглись в форме медицинского диагноза, категория жизни и смерти стала главной категорией эстетики, а медицинский диагноз был просто невидим для человека. Люди признают, что время – наша единственная реальность, а не проблемы и пространство.
Проект по сути является противоположностью, обращением к древним басням Пигмалион и Галатея. Основным объектом проекта, «AntiPigmalion» (скульптура и видео), является жест автора, направленный на достижение намерений создателя путем символического превращения настоящей девушки в статую. И актуальная модель.

С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского "Художник и модель"С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского "Художник и модель"

С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского "Художник и модель"

С 19 февраля по 2 марта в галерее Portal 11 пройдет благотворительная выставка Александра Лидаговского "Художник и модель"
Проект благотворительный. Средства, полученные от проданных на выставке работ, пойдут на оплату операции, в которой отчаянно нуждается модель художника Ксения Соколовская.

Выставка открывается 19.02 и продлится до 3 февраля 2020 года
Адрес галереи: Киев, Трехсвятительская 11
+38 (063) 397 34 57
artportal11@gmail.com
portal11.com.ua
Facebook: galleryportal11

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>