С 18 по 30 августа в Музее истории Киева пройдет выставка живописи Игоря Коновалова “Комната отдыха”

Усталость, упадок сил, истощение … Эти состояния знакомы каждому и даже те, кто искренне влюблен в дело своей жизни и получает удовольствие от работы, иногда мечтают об отдыхе. Для этого у нас есть сфера С 18 по 30 августа в Музее истории Киева пройдет выставка живописи Игоря Коновалова "Комната отдыха"развлечений, путешествия, рекреационные зоны, куча разнообразных способов сбросить напряжение и разного рода искусство: от наскальных рисунков до цифровых технологий.

Художник Игорь Коновалов проиллюстрировал некоторые виды и способы восстановить силы и в своих творческих поисках пришел к выводу, что идеальная комната отдыха, возможно, находится в наших головах. Особенно, когда мы ложимся спать, закрываем глаза и отправляемся в сновидного путешествие ирреальным миром – таким же ирреальным, как и его полотна.

Игорь Коновалов считает, что любые ожидания, места лишения свободы и длительное бездействие в условиях карантина не является отдыхом, потому что угрожают агрессивными последствиями – от протестов к войнам. «Мой проект« Комната отдыха »нацелен на урегулирование и восстановление баланса социальной напряженности», – комментирует художник.

Также стоит отметить, что одна из работ Игоря Коновалова будет представлена ​​в масштабном проекта «Однажды после …», что будет экспонироваться в Музейно-выставочном центре современного искусства в сентябре.

Об авторе:
Игорь Коновалов родился 1965 в городе Новый Буг. Окончил Днепропетровское художественное училище (1987) и НАОМА (1993). Автор проекта «Fиктивная Gалерея Eкcпедиция» (1996-2006). Член творческой группы «Сквот на Олеговской» – художественного группировки, во многом определяли украинский художественное пространство 1990-х. Характерным признаком стиля Коновалова является присутствие на всех работах летающих шариков-зайчиков. Это некий образ информации, ее «молекула», постоянно летает в воздухе. Произведения художника хранятся в частных коллекциях Украины, Европы и США.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>