С 17 ноября по 19 января 2018-го в арт-галерее “Мануфактура” пройдет выставка живописи Дмитрия Коваля “В ожидании солнца”

Арт-галерея «Мануфактура» представляет выставку «В ожидании солнца» киевского художника Дмитрия Коваля, признанного в творческих кругах одним из лучших современных импрессионистов.

С 17 ноября по 19 января 2018-го в арт-галерее "Мануфактура" пройдет выставка живописи Дмитрия Коваля "В ожидании солнца"

С 17 ноября по 19 января 2018-го в арт-галерее “Мануфактура” пройдет выставка живописи Дмитрия Коваля “В ожидании солнца”

Основные направления в творчестве живописца – импрессионизм и пуантилизм, которые Дмитрий синтезировал с абстрактным и декоративным искусством, сформировав уникальный авторский стиль.

Основу экспозиции составляет серия работ автора – “Украинская молитва”, которая охватывает период творческой жизни 2012-2017 годов. «Главное в моем творчестве – это истина и правда: своя, не всем понятная, близкая, и не всеми любимая», – говорит художник о своих работах. Для него живопись – это средство выражения именно тех переживаний и боли, которые подпитаны жизнью, полной разных неожиданностей и своей суровости… Это не искусство, которое создается по шаблону, оно самобытно, прочувствованно, самодостаточно. Его невозможно задумать за день, неделю, месяц… Этот образ формировался на протяжении большого промежутка времени. Вместе с тем, оно вне эпох, ведь его нельзя отнести к актуальному искусству, однако, оно современно и будет таким в далеком будущем, – верит живописец.

Главной миссией своей деятельности Дмитрий считает воспитание в обществе чувства прекрасного, эстетического и понимания того, что такое хороший вкус и искусство. Когда люди начнут осознавать жизнь не только как материальное благо, но и духовное – общество и мир станут лучше, – уверен молодой художник.

Дмитрий Коваль родился на Западной Украине, г. Хотин Черновицкой области, 23 октября 1990 году. Выпускник Национа́льной акаде́мии изобрази́тельного иску́сства и архитекту́ры. Студенческая работа Дмитрия “Украинская молитва” или “Души умерших” признана лучшим дипломом 2016 года и одним из наиболее достойных среди номинированных за последние годы на Золотую медаль Академии. Кроме того, художник – участник многочисленных Всеукраинских и Международных выставок. 2011 г. – лауреат премии им. В. Пузирькова. 2013 г. – лауреат премии им. В.Шаталина. Его художественные произведения находятся в музеях Запорожья, Черновцов и частных коллекциях Украины, Германии, Китая, Чехии и России.

Выставка продлится с 17.11.2017 до 19.01.2018

Адрес: Обуховское шоссе, 2
Время работы: Ежедневно с 11.00 до 21.00
Информация по тел: +38 (044) 200-9747
E-mail: pr.art.manufactura@gmail.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>