С 17 декабря по 28 февраля 2020 года в LERA LITVINOVA GALLERY пройдет персональная выставка Леры Литвиновой «Субъективизация смысла»

LERA LITVINOVA GALLERY «Субъективизация смысла» 17 декабря 2019 – 28 февраля 2020 гг.
17 декабря в Lera Litvinova Gallery открывается персональная выставка Леры Литвиновой «Субъективизация смысла».

С 17 декабря по 28 февраля 2020 года в LERA LITVINOVA GALLERY пройдет персональная выставка Леры Литвиновой «Субъективизация смысла»Лера Литвинова художница и со-основатель Lera Litvinova Gallery, ее работы имеют широкую географию коллекций и собраний, произведения активно представляются в Украине, неоднократно экспонировались на выставках в Берлине, Брюсселе, Люксембурге, Нью-Йорке. «Я продолжаю исследовать и отображать в своих работах эмоциональные трансформационные процессы личности, как в «Точке бифуркации» (серия работ, написанная в 2015-2017 гг). Время имеет смысл только в связи с прочувствованием его. В какой-то момент происходит перелом состояния и обновление, когда ты уже не можешь быть прежней так называемая, точка перехода. Пейзаж многословен и многосложен; на закате или рассвете, в дымке тумана или окутанный сумерками, когда нет рядом ни единой живой души кажется, что вместе с новым днем рождается Вселенная и ты вместе с ней. Природа человека противоречива и тем самым завораживающе интересна» художница Лера Литвинова о выставке «Субъективизация смысла».

Лера Литвинова выставка

На выставке представлены абстракции и абстрактные пейзажи, основная часть из которых написана специально для проекта. Выставка «Субъективизация смысла» раскрывает понятие индивидуального эмоционального восприятия, неповторимой личностной окраски ситуаций и окружения как абсолютно уникального опыта.

Леонора Янко, искусствовед, директор галереи говорит: «Еще философ Гегель, говоря о понятии абстракции, называет ее первоэлементом духовного освоения реальности. Одной из ключевых тем работ Леры Литвиновой остается тема осознанности момента, констатация его эстетики вне зависимости от контекста. В определенном смысле в ее работах присутствует романтизация, как живой природы, так и сущностных состояний человека, презентуя, таким образом, своеобразную эссенцию гармонии».

Лера Литвинова художник

Лера Литвинова родилась в 1986 году, в г. Фергана (Узбекистан). В 2014 году начала активную выставочную деятельность, а также вместе с искусствоведом Леонорой Янко основала арт-пространство Lera Litvinova Gallery, представляя молодых авторов и заслуженных художников на украинской и международной арт-арене. В том же 2014 году ее знаковую серию «Дождь» выкупил в свой фонд знаменитый европейский музей Маuermuseum (г. Берлин), впоследствии повторяя этот опыт. Творческое резюме художника включает более 30 групповых и персональных проектов. В своем творчестве художница исследует различные медиа, переходя от плоской поверхности к объемным формам, успешным опытом стала инсталляция «Травма», презентованная в 2017 году в Американском доме, поражая силой концепции и визуализацией проблематики. Работы Л.Литвиновой находятся в коллекциях в Украине, США, Германии, Китае, Люксембурге, Бельгии. Л. Литвинова была участником и организатором социальных проектов, она занимает активную позицию в реализацию принципа культурной дипломатии для укрепления культурных связей между государствами и продвижения национальных интересов.

Портрет Лера Литвинова

Выставка открыта до 28.02.2020. Галерея информирует, что в связи с новогодними каникулами будет закрыта с 24.12.2019 по 11.01.2020 гг.

Адрес: LERA LITVINOVA GALLERY г. Киев, ул. Набережно-Рыбальская, 3. Территория ЖК Rybalsky. Часы работы: 12-19.00, воскресенье, понедельник выходные. Вход свободный. www.llitvinova.com, e-mail: leralitvinovagallery@gmail.com тел. +38 050 033 33 17

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>