С 12 ноября по 31 декабря в Центральном доме художника пройдет выставка молодых художников Антона Гудикевича и Марии Журиковой «Вибрации лета»

В Киевском Центральном доме художника пройдет выставка талантливых, молодых художников Антона Гудикевича и Марии Журиковой «вибрации лета». Это два художника, которых объединяет любовь к С 12 ноября по 31 декабря в Центральном доме художника пройдет выставка молодых художников Антона Гудикевича и Марии Журиковой «Вибрации лета»искусству и жизни, их поиски прошлых лет обогатились а мастерство кисти продолжает оттачиваться в каждой картине. Картины мастеров принимали участие во многих выставках: по всей Украине, в Китае, Испании, Германии, России и находятся в частных коллекциях.

«Для меня подготовка к новому полотна, к новому сюжету очень важна, делится своими мыслями Антон Гудзикевич, и речь здесь не о попытках смысловой нагрузки картины. Я в первую очередь ищу настроение, стараюсь уловить в сознании то состояние, которое считаю наиболее подходящим и потом уже нахожу нужные цвета и композиционные решения для реализации на холсте Пейзаж, красота природы и радость жизни основные темы полотен Антона Гудзикевича. Это не надуманные, это реальные впечатления и эмоции художника переданных на полотне яркими и насыщенными цветами. Художник рассказывает свою историю через тему взаимоотношений человека и воды, человека и воздуха, человека и земли. В то же время, последние несколько лет Мария Журикова изучала пластика женского тела, его выразительный язык. Она создает абстрактные полотна, но с классическим подходом к изображению женского тела, развивая эту тему, чередуя различные техники, как графические так и живописные, пытаясь добиться чистого диалога между полотном и реальным миром.

С 12 ноября по 31 декабря в Центральном доме художника пройдет выставка молодых художников Антона Гудикевича и Марии Журиковой «Вибрации лета»

Выставка «Вибрации лета», будет проходить в Центральном доме художника (г. Киев, Сечевых Стрельцов 1-5) в выставочном зале 1-го этажа, с 12 ноября по 31 декабря. Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>