С 10 по 28 октября в галерее Portal 11 пройдет выставка живописи Ивана Турецкого «Проход в неизвестное»

Выставка живописи Ивана Турецкого «Проход в неизвестное».
10.10.2019 28.10.2019
Галерея Portal 11 представляет выставку живописи Ивана Турецкого «Проход в неизвестное».
С 10 по 28 октября в галерее Portal 11 пройдет выставка живописи Ивана Турецкого «Проход в неизвестное»Иван Турецкий художник, график, геральдист, один из авторов Малого Государственного Герба Украины, автор современного герба города Львова. Художник участник многочисленных выставок в Украине и за рубежом. Его работы находятся в частных коллекциях в США, Канаде, Германии, Франции, Австрии и др.
По словам Ивана Турецкого, искусство выполняет религиозную миссию и отображает жизнь и внешний мир, перевоплощая их в абстрактные образы и понятия, которые служат языком творчества художника.
Проект Ивана Турецкого «Проход в неизвестное» это визуализация жизненного пути с помощью абстрактного наполнения произведения. Каждый зритель воспринимает по-своему и находит свой путь к пониманию работы. Ведь каждое произведение несет в себе определенное событие, воспоминания, эмоции, состояние.

Битва идей
Художник отмечает: «Любая вещь состоит из элементов больших, маленьких, порой совершенно незаметных, но каждый из этих элементов дает видение целого. Все элементы, которые я использую в работах, имеют много значений и трактовок, а вместе они создают тот самый лабиринт для выхода, где всегда присутствует свет».

Ощутить крылья
Эмоциональная насыщенность произведений Турецкого достигается не только с помощью многогранной палитры цвета и света. Отдельная составляющая живописи Ивана Турецкого его ритмичность и музыкальность композиции.
Во время открытия выставки в галерее Portal 11 состоится презентация альбома абстрактной живописи Ивана Турецкого и премьера фильма о художнике.
Выставка экспонируется с 10.10 по 28.10. 2019 по адресу:
Киев, ул. Трехсвятительская, 11
+38 (063) 397 34 57
artportal11@gmail.com
portal11.com.ua
facebook: galleryportal11

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>